т. 8 (8172) 70-88-99
мы работаем: пн-пт 8:30 - 17:30
1C
Автоматизация и оборудование для современных ресторанов и магазинов
20 Октября 2017

Андрей Бударин: В 54-ФЗ будут перемены.

Начальник управления оперативного контроля ФНС России Андрей Бударин рассказал о готовящихся поправках в 54-ФЗ, которые затронут автоматические устройства по приему оплаты, и, возможно, изменят сроки подключения онлайн-касс для некоторых видов деятельности. 

А также ответил на наболевшие вопросы собственников бизнеса и рассказал, кого в первую очередь коснутся штрафные санкции за неисполнение закона.

  • 20 Окт 2017
  • 1508

Смартфоны хотят стать онлайн-кассами. Малый бизнес просит разрешения печатать чеки с телефонов.

Малый торговый бизнес, который будет обязан обзавестись с 1 июля 2018 года онлайн-кассами, обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой разрешить предпринимателям, работающим на патенте и «вмененке», применять вместо кассовых аппаратов мобильные устройства с защищенной операционной системой — и не использовать фискальные накопители. В Федеральную налоговую службу (ФНС) предложения бизнеса пока не поступили.

  • 20 Окт 2017
  • 974