т. 8 (8172) 70-88-99
мы работаем: пн-пт 8:30 - 17:30
1C
Автоматизация и оборудование для современных ресторанов и магазинов

Нужна ли кассовая книга для онлайн ККТ?

Вести кассовую книгу при онлайн-кассе обязательно. Дело в том, что кассовая книга — это документ не для ККТ, а для учета любой денежной наличности в так называемой «главной» кассе организации. Обязанность по ведению книги закреплена в п. 4.6 указания Банка России «О порядке ведения кассовых операций» от 11.03.2014 № 3210-У. А за нарушение этой обязанности предусмотрена ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ — штраф от 4 до 5 тысяч рублей для должностных лиц и от 40 до 50 тысяч рублей для организаций.

Источник: http://nalog-nalog.ru/kkt_kkm_kassa/nuzhna_li_kassovaya_kniga_dlya_onlajn_kassy

  • 15 Дек 2018
  • 361