Сеть магазинов ПРИОСКОЛЬЕ

02.04.2019

Учет,

ККТ,

В конце 2017 года к нам обратилась компания "ПРОФИТ" с запросом о исполнении 54-ФЗ сетью точек продаж под брендом "Приосколье". Ее уникальностью является наличие в ассортименте более 80% весового товара, а это значит, что на обслуживание покупателя уходит больше времени, чем при продаже по штрихкоду. Сеть магазинов в процессе автоматизации будет переходить на ОСН (общая система налогообложения), а значит необходима четкая система учета номенклатуры по ставкам НДС (10% и 18%).

В течение нескольких этапов переговоров, специалистами ООО "АлгорИТм" была предложена технология автоматизации сети с вариантами оборудования на кассовые узлы. Совместно с представителями "Приосколья" были протестированы программные продукты для расчетно-кассового узла.

Ключевыми моментами при выборе оборудования было:

  1. минимально занимаемое место на прилавке,

  2. высокая скорость обслуживания покупателей - добавление товаров в чек и его печать,

  3. простой и понятный интерфейс для продавцов.

Итоговым решением по кассовому узлу стал следующий набор: сенсорный терминал АТОЛ VIVA Smart с Windows 7 Pro, касса Вики Принт 57Ф Плюс с автоотрезчиком, программное обеспечение "Дримкас Старт", настольный многоплоскостной 2D сканер Magellan 1100i, USB GSM модем, источник бесперебойного питания.

В ходе реализации проекта использовано учетное программное обеспечение конфигурация "Далион Управление магазином ПРО" на платформе 1С.Предприятие.

В рамках проекта мы осуществили поставку полного комплекта оборудования для автоматизации на всю сеть магазинов, программного обеспечения и серверного оборудования, рассчитанного на работу 20 пользователей. Произведено обучение продавцов на местах, операторов и бухгалтеров в офисе. После запуска торговой сети, специалистами ООО "АлгорИТм" произведена поставка, установка и настройка программного обеспечения 1С.Бухгалтерия и 1С.Зарплата и управление (ЗУП) персоналом, настроен обмен между "Далион" и 1С.Бухгалтерия, 1С.ЗУП и 1С.Бухгалтерия. Результатом внедрения стала оперативная сдача отчетности в контролируемые органы.