Север на Tillypad

20.10.2011

Tillypad

Ресторан "Север" в самом центре Вологды является одним из самых старых в городе – в 1910 году гостиницу и ресторан II разряда в своем доме открыла Евдокия Гусева, о чем есть документальное подтверждение. С тех пор он практически не прекращал свою работу.В случае с «Севером» более чем вековой возраст – не помеха, а существенный «плюс» для успешно работающего заведения.

Несколько лет назад здесь были проведены ремонтные работы, которые с помощью современных материалов позволили сохранить и подчеркнуть историческую ауру этого места – в антураже есть что-то от «русского стиля» начала ХХ в.Приятный интерьер универсален – он располагает и к непринужденной деловой встрече, и к романтическому ужину, и к пышным торжествам. Правда, при одном условии: если посетители любят и ценят настоящую русскую кухню. Именно на ней здесь делают акцент, подчеркивая, что «Север» - это классический русский ресторан, включающий с недавних пор еще и «классическую» пельменную с воистину невообразимым ассортиментом этого блюда.

Примечательно, что множество блюд основного меню можно встретить и на шведском столе, что требует тщательного контроля со стороны ресторатора - очень легко выйти за рамки плановой наценки. Оперативно получать данные о себестоимости списанных продуктов прямо на станции обслуживания посетителей в зале позволяет система TillyPad XL. Выводим отчет о себестоимости, выручке и наценке прямо на рулонный принтер чеков и держим руку на пульсе.

Наличие кухонных принтеров ускоряет обслуживание гостей ресторана, расположенного на двух этажах: официант регистрирует заказ гостя - повар мгновенно начинает готовить, не ожидая появления официанта.

В ресторане установлено торговое оборудование марки Posiflex и фискальные регистраторы FPrint-02K, что гарантирует бесперебойность и скорость работы заведения.

Необходимо отметить, что ресторан "Север" - один из объектов сети ресторанов наряду с "Бульваром", "Авеню", "Мятой", в которой внедрен учет в системе TillyPad XL с консолидацией данных в центральном офисе и реализована единая  скидочная система.

Компания АлгорИТм осуществила поставку торгового оборудования и программного обеспечения с подключением, установкой и обучением управленческого и обслуживающего персонала. Бухгалтерский и налоговый учет автоматизирован на программном обеспечении "1С: Бухгалтерия 8" с возможностью импорта максимального объема данных из системы TillyPad XL.