Учет приходных накладных

22.03.2012

УТ,

Бухгалтерия,

Учет,

Специалистами Компании "АлгорИТм" закончена автоматизация учета приходных накладных в магазинах "Амазон" и "Север" продуктовой сети ИП Лукова А.Н. на базе 1С.Управление торговлей. Базовая версия.

Целью автоматизации являлось обеспечение быстрой доставки информации о поступлении товаров от поставщиков непосредственно в магазин.
 

Проблема:

При поступлении товара от поставщика непосредственно в магазин, товар принимается и сверяется с документами поступления, далее пакет документов отправляется в офис, спустя 1-3 дня документы попав в офис становятся в очередь на обработку (необходимо внести в учетную программу 1С.Бухгалтерия документы поступления, для получения задолженности перед поставщиком), через 1-2 дня в программе по введенным документам организация получает отчет по задолженности перед поставщиком и производит оплату.
Таким образом организация сможет оплатить очередную поставку товара только на 3-6 день, такая отсрочка недопустима при работе с определенными поставщиками, и может привести к приостановке поставки очередной партии товара, а это критично может сказаться качестве работы сети магазинов.
 

Решение:

Установить на магазине 1С.Управление торговлей Базовая версия на одного пользователя. Заведующая магазином по результату поступления очередной партии товара от поставщика, вносит в программу накладную. В конце дня заведующая выгружает данные для офиса. Файл передается через электронную почту.
В офисе на следующий день бухгалтер загружает данные из магазинов и имеет оперативную информацию о задолженности перед поставщиками, контролируя минимальную задолженность и сроки оплаты, организация становится надежным партнером.

Владелец сети магазинов принял решение купить программу 1С в компании "АлгорИТм", т.к. уже на протяжении длительного времени пользуется услугами нашей компании и не имеет нареканий.
 

Информация о внедрении размещена на сайте 1С: