Tillypad. Алкодекларация

24.06.2012

Tillypad

Многим знакома ситуация, когда весь персонал устраивает система автоматизации. Отчеты красивые, данные оперативные, работает быстро, все умеет.

Но почему-то бухгалтер к концу квартала все грустнее и грустнее вспоминает о том, что вскоре грядет сдача Алкогольной декларации. Начинается прочесывание системы автоматизации по приходным накладным, перевод бутылок в литры, литры в декалитры (или наоборот). Если повезет, то за квартал не было инвентаризаций с недостачей и излишками, иначе подсчитывай и меняй реализацию под получившийся остаток на конец квартала.

Система Tillypad XL не имеет пока формы алкогольной декларации (так как форму не могут утвердить на федеральном уровне), но выдает данные об:
  • остатках и движениях алкоголя в декалитрах,
  • классификаторах,
  • производителе/импортере,
  • поставщике
в готовом для занесения в регламентные для сдачи программы.

Для этого в программе в карточке продукта нужно указать для вида алкоголя его категорию, производителя и процент содержания спирта. Емкость бутылки указывается в единице измерения. Операции, такие как групповое изменение карточки продукта, позволяют установить нужные параметры сразу у множества алкогольных продуктов. Так установка всех нужных классификаций не займет много времени.

Используя Tillypad XL Вы имеете возможность сократить временные затраты на формирование Алкогольной отчетности.

 

Производители системы пошли дальше - разрешили пользователю добавлять произвольные Заметки в объекты программы. Это значит, что если пользователю захотелось занести в документ что-то, что не задумали производители, то он просто добавляет свое поле. Дополнительная классификация продуктов, грузополучатель в документах реализации, время приготовления блюда - все это реально хранить в системе и использовать при формировании отчетов и печатных форм.

Нет ограничениям аналитики, создайте свою настройку системы Tillypad XL и используйте ее комфортно.