1С:УНФ в ЦЕНТР ПДТ

22.10.2021

УНФ

От заказчика:

Наша организация занимается оказанием услуг дополнительного образования школьникам.

Наши учебные программы проходят на базе 19-и школ Вологды и Череповца.

Проблема:

Каждая программа рассчитана на весь учебный год и оплачивается авансовым способом, все записи мы вели в табличном документе. Выдавали заказчикам заранее напечатанные квитки, заказчики платили по реквизитам, а по полученным оплатам сведения получали от бухгалтера, которая мониторила банк. По полученным данным в таблице проставляли оплаты. Ведение таким способом учета занимало очень много времени, а из-за человеческого фактора было много ошибок, терялись оплаты, невозможно было оперативно определить задолженности как с нашей стороны, так и со стороны родителей. А со временем еще увеличивался поток желающих на обучение.

Мы пытались найти какое-то решение и обратились с этим в ООО "АлгорИТм". На встрече мы обозначили наши проблемы, сотрудники "АлгорИТм" детально расспросили про процессы формирования договоров, выписки квитанций, учета оплат.

После встречи их сотрудники предложили использовать функционал "1С:Управление нашей фирмой 8". После небольшой паузы они провели демонстрацию нашего процесса на тестовой базе и нам очень понравилось – простота учета и скорость выписки счетов-квитанций, также возможность загрузить оплаты из банка. Мы поняли, что за счет внедрения "1С:УНФ 8" мы в несколько раз сократим ручной труд сотрудников.

Решение:

Мы приняли решение взять сервис "1С:УНФ" в облаке, это было самым удобным вариантом для нас: нет необходимости покупать компьютер и бухгалтер может спокойно работать из дома. Теперь обработку договоров, выписку счетов и учет оплат ведет 1 человек и у него остается еще время на другую работу. Ранее этими процессами было загружено 2 человека.

Результат:

Основные задачи внедрения - оперативный контроль оплат за обучение и перенос авансов на следующий период обучения, были решены. В результате внедрения, получилось разгрузить бухгалтерию от рутинной работы по выставлению счетов и формированию отчетов по оплатам. Увеличился контроль за задолженностью клиентов в учебный период.

 

Описание внедрения на сайте 1С