Кейс: ПРОДТОРГ (г. Грязовец)

07.06.2019

Учет,

ККТ,

Компания «Продторг» находится в г.Грязовец Вологодской области. Была основана в 2008 году и занимается розничной продажей продуктов питания на территории Грязовецкого района. Сеть состоит из 18 магазинов прилавочного типа.

Руководство компании «Продторг» обратилось к нам в 2017 году с запросом установки онлайн-касс и автоматизации учета торговли. На момент обращения у клиента в магазинах функционировали кассы «Viki Print 57+» с подключением к компьютеру с программным продуктом «1С.Розница». Данные кассы работали только при продаже алкогольной продукции, но учет не велся. Дополнительно требовалось установить вторые кассы в магазины на продажу продуктов питания. На момент обращения к специалистам компании «АлгорИТм» использовались чекопечатающие машинки.

Обращение было связано с положительным опытом автоматизации конкурирующей сети магазинов продуктов компании «СОТЬ». Руководители организаций общаются между собой, делятся проблемами и мнениями о возникающих ситуациях на рынке.

Специалисты ООО «АлгорИТм» за несколько встреч согласовали тактику по автоматизации сети и адаптации имеющихся кассовых рабочих мест с систему.

В качестве учетной программы было выбрано программное обеспечение «Далион. Управление магазином ПРО» на 20 рабочих мест. На кассовые рабочие места установлено программное обеспечение «Дримкас. Старт» с фискальными регистраторами «Viki Print 54+ Ф», сканеры штрихкода QD2430 на подставке в режиме автосканирования, а также специализированный безвентиляторный системный блок с обычным LCD монитором.

Для быстрого проведения инвентаризаций в магазинах и поступления товаров реализована работа с терминалами сбора данных EDA-50K в комплекте с программным продуктом «DataMobile».

По итогам работы специалисты ООО «АлгорИТм» провели обучение кассиров, операторов для работы в Далионе, сделали настройку обмена между Далионом и 1С.Бухгалтерия, оказали поддержку в промышленном режиме до окончания внедрения. По окончании проекта между ООО «АлгорИТм» и ООО «Продторг» был заключен договор на инцидентное обслуживание.